Walking in Lima
Teléfonos de Emergencia

Teléfonos de Emergencia

Teléfonos de Emergencia

Emergencia
Policía Nacional Emergencias 105
Bomberos 116
Defensa Civil 115
Defensoría del Pueblo 0800-15170
Sedapal 317-8000
Luz del Sur 617-5000
Centro Antirrábico 425-6313
Alcohólicos Anónimos 265-1847
Cruz Roja 265-8783
Morgue de Lima 328-8590
Policía Nacional de Turismo 460-0921
La Voz Amiga 436-1212














Asistencia en Barranco
Serenazgo 719 2055 – 719 2219251 4395
Adulto Mayor 665 2878
Casa de la Mujer 719 2050
Omaped 665 2878
Fiscalización 715 6067
Gestión Ambiental y Ornato 719 2054
Administración Tributaria 715 6065
Desarrollo Urbano 715 6067

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *